Белоруска Мелитина Станюта выиграла бронзу Евроигр в упражнениях с мячом. 21.by

Белоруска Мелитина Станюта выиграла бронзу Евроигр в упражнениях с мячом

21.06.2015 15:48 — Новости Спорта | БелТА

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Мелитина Станюта завоевала очередную награду Европейских игр в Баку в художественной гимнастике, выиграв бронзу в упражнении с мячом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей соревнований стала россиянка Яна Кудрявцева с оценкой 18,950 балла. Это золото Европейских игр для спортсменки - второе в ее медальной копилке, в которой кроме того высшая награда индивидуального многоборья.

Серебряным призером в композиции с мячом стала украинка Анна Ризатдинова (18,250). Результат Мелитины Станюты, который принес ей бронзу - 18,200 балла. У белоруски в личной медальной коллекции Европейских игр уже три награды. Сегодня она завоевала серебро в упражнениях с обручем, а ранее заняла 3-е место в олимпийской дисциплине - индивидуальном многоборье.

Сегодня Мелитину Станюту ожидают еще два финала упражнений с предметами на играх в Баку - с булавами и с лентой.-0-