Главный тренер БАТЭ: "Дандолк" — совершенно незнакомая команда. 21.by

Главный тренер БАТЭ: "Дандолк" — совершенно незнакомая команда

23.06.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июня. "Дандолк" — совершенно незнакомая дружина. Очень тяжело предположить ее уровень, поскольку в Беларуси нелегко пристально следить за чемпионатом Ирландии" — так прокомментировал главный тренер БАТЭ Александр Ермакович итоги жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, прошедшей 22 июня в УЕФА.

"Постараемся раздобыть максимум сведений, видеоматериалы. Если удастся, отправим разведчика, чтобы вживую посмотреть за игрой "Дандолка". Но тут сразу возникают вопросы по визам", — сказал Ермакович, слова которого приводит пресс-служба борисовского клуба.

На вопрос, какие ассоциации появляются при упоминании ирландского футбола, тренер отметил: "Скорость, фланги и "стандарты". Большое количество высокорослых игроков. В 2003 году БАТЭ уже встречался с ирландским клубом — "Богемианом". Я в тех поединках не участвовал, но знаю, насколько сложно нам было на выезде. Болельщики яро поддерживали свою команду, оказывали серьезное давление на соперников".

Ермаковича, по его словам, беспокоит, что на "Борисов-Арене" естественный газон, а в Ирландии — искусственный. "Мы не знаем качество той "синтетики". Понятно, что "Дандолк" к ней более адаптирован", — заявил тренер.

"Лига чемпионов — это всегда тест, проверяющий настоящую силу команды, — подчеркнул Ермакович. — Я верю в своих ребят и надеюсь, что мы успешно выступим в противостоянии с "Дандолком".

"Очень рады, что получили в соперники БАТЭ. Это большой клуб с огромным опытом выступлений в еврокубках, — заявил пресс-службе БАТЭ секретарь "Дандолка" Колм Мерфи. — Борисовчане находятся на том уровне, к которому мы стремимся. Матчи будут интересны и команде, и нашим болельщикам. С нетерпением ждем этих игр. Для нас большая честь представлять Ирландию в Лиге чемпионов УЕФА и посетить Беларусь, чтобы встретиться с таким серьезным соперником. Для нас это будет первый визит в вашу страну. И, пожалуй, БАТЭ — единственное, что мы знаем о белорусском футболе. Этот клуб — серьезный оппонент для любой европейской команды".

Первый матч пройдет 14 или 15 июля в Борисове, ответный — 21 или 22 июля в Дандолке.

Определились также соперники белорусских клубов в квалификации Лиги Европы. В первом отборочном раунде 2 и 9 июля жодинское "Торпедо-БелАЗ" встретится с албанским "Кукеши", а солигорский "Шахтер" — с североирландским "Гленавоном" (первые поединки оба представителя Беларуси проведут в гостях). В случае успеха автозаводцы во втором круге 16 и 23 июля встретятся с азербайджанским "Нефтчи" либо черногорской "Младостью", горняки — с "Вольфсбергером" из Австрии.

Минское "Динамо" стартует со второго раунда квалификации, где будет соперничать с болгарским клубом "Черно Море" (первый матч в гостях).
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июня. "Дандолк" — совершенно незнакомая дружина. Очень тяжело предположить ее уровень, поскольку в Беларуси нелегко пристально следить за чемпионатом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика