Дмитрий Асанов: в финале постараюсь действовать уверенно. 21.by

Дмитрий Асанов: в финале постараюсь действовать уверенно

24.06.2015 19:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дмитрий Асанов
24 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. В финальном поединке по боксу в весовой категории до 56 кг постараюсь действовать также уверенно, как и в победном бою против британца Каиса Ашфака, сообщил корреспонденту БЕЛТА белорусский боксер Дмитрий Асанов, который в решающем поединке за золотую медаль первых Европейских игр встретится с россиянином Бахтоваром Назировым.

Сегодня в полуфинале своей категории Дмитрий Асанов встречался с британцем Каисом Ашфаком и победил по очкам - 3:0. В первых двух раундах преимущество отдавалось Асанову раздельным решением судей (двое против одного), а в заключительной трехминутке все арбитры признали превосходство представителя Беларуси, который был очень активен и не раз пробил защиту соперника.

"Доволен своим полуфинальным поединком. Британец занимает 13-е место в мировом рейтинге. Каис Ашфак в ходе турнира по боксу на Евроиграх выиграл у турка - второго номера Сельчука Экера, немца Омара Эль-Хага - это очень сильные спортсмены. Возможно многие не рассчитывали, что я смогу победить, но мы с тренерами также не сидели на месте. Много и усердно работаем в зале, изучаем соперников. Сегодня я просто хотел получить удовольствие от бокса. Тактически все сделали правильно, против британца не стоило идти открыто в атаку или прижиматься к канатам. Завтра в финале постараюсь действовать также раскованно. А кто выиграет золотую награду Европейских игр - в четверг вечером и узнаем", - отметил Дмитрий Асанов.

Как считает спортсмен, полуфинал получился даже проще, чем предыдущий бой. "Четвертьфинальный поединок был для меня сложнее, чем 1/2 финала. Долго ждал встречи против болгарина Стефана Иванова. На старте турнира из-за дисквалификации албанца Рехильдо Зенели первый бой не состоялся, поэтому потерял чувство дистанции. Благодарен тренерам: сумели настроить, поработали в парах с ребятами по команде на тренировках", - подчеркнул белорусский боксер.

Финальный бой против россиянина Бахтовара Назирова белорус проведет вечером 25 июня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первых двух раундах преимущество отдавалось Асанову раздельным решением судей (двое против одного), а в заключительной трехминутке все арбитры признали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика