Белорусская федерация футбола и посольство США обсудили возможные сферы сотрудничества. 21.by

Белорусская федерация футбола и посольство США обсудили возможные сферы сотрудничества

28.06.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июня. Возможные сферы сотрудничества обсуждены на встрече первого заместителя председателя Белорусской федерации футбола Сергея Сафарьяна и руководителя отдела информации, образования и культуры посольства США в Минске Уильяма Джеймса. Встреча прошла 26 июня в Доме футбола.

По сообщению пресс-службы БФФ, особый интерес в федерации вызывает американский опыт в женском футболе. Сборная США занимает второе место в рейтинге ФИФА. На встречу была приглашена Ирина Булыгина, тренер женской сборной Беларуси, составленной из футболисток в возрасте до 17 лет, которые в 2016 году будут хозяйками финального турнира чемпионата Европы.

"В ближайшей перспективе вероятен переход к конкретным проектам и более тесному двухстороннему сотрудничеству, как, например, организация совместных лагерей на детско-юношеском уровне, а также обмен опытом среди тренеров и специалистов ассоциаций с проведением мастер-классов", — отмечается в пресс-релизе.

Не остался без внимания и мужской футбол. Сафарьян предложил сборной США (U-17) принять участие в традиционном международном юношеском турнире "Кубок развития 2016", который пройдет в Минске в январе.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июня. Возможные сферы сотрудничества обсуждены на встрече первого заместителя председателя Белорусской федерации футбола Сергея Сафарьяна и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика