Мужская национальная команда Беларуси по волейболу уступила в первом матче Евролиги. 21.by

12.07.2015 09:34 — Новости Спорта | БелТА

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу уступила в первом выездном матче розыгрыша Евролиги национальной команде Хорватии - 1:3 (23:25, 25:19, 18:25, 19:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В хорватский город Ровинь команда Виктора Сидельникова отправилась без ряда ключевых игроков, но первые две партии белорусам можно смело записать в актив. На старте встречи хорваты смогли выиграть первый сет лишь за счет мощной подачи своего пасующего Тимофея Жуковского, во втором же на площадке доминировали подопечные Виктора Сидельникова - 16:7 ко второму техническому перерыву, и 25:19 по итогам партии. Однако хозяева площадки за счет более четких действий в атаке и на блоке смогли перехватить инициативу и выиграть матч.

Повторный поединок состоится 12 июля в 21.30 по минскому времени.

Мужская сборная Беларуси по волейболу в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучшим результатом команды считается 5-е место в 2008-м году-0-