БАТЭ и "Видеотон" сыграли вничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. 21.by

29.07.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 28 июля. Вничью 1:1 завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между борисовском БАТЭ и венгерским "Видеотоном". Встреча прошла 28 июля в Секешфехерваре.

Оба мяча забили хозяева. На 56-й минуте свои ворота поразил голландский легионер "Видеотона" Кеес Лейкс, а на 89-й бразилец Паулу Венисиус восстановил равновесие.

Состав БАТЭ: Черник, Дубра, Младенович, Карницкий (Риос, 65), Алексиевич, Николич, Жавнерчик, Милунович, Бага, Родионов (капитан) (Сигневич, 75), Гордейчук (М.Володько, 85). Предупреждения получили Родионов (15), Николич (37) и Сигневич (77).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 7:14 в пользу "Видеотона" (первый тайм — 4:4), из них в створ ворот — 4:5 (1:1), угловые удары — 3:8 (0:2), штрафные удары — 12:19 (4:9), офсайды — 3:1 (2:0), вбрасывания из аута — 23:31 (10:17).

Ответная встреча пройдет 5 августа в Борисове. Победитель пары сыграет в плей-офф квалификации Лиги чемпионов (и в случае поражения выступит в групповом раунде Лиги Европы), проигравший — в плей-офф квалификации ЛЕ.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 28 июля. Вничью 1:1 завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между борисовском БАТЭ и венгерским "Видеотоном". Встреча...