Белорусские борцы выиграли три бронзы на юношеском чемпионате Европы в Сербии. 21.by

Белорусские борцы выиграли три бронзы на юношеском чемпионате Европы в Сербии

11.08.2015 18:22 — Новости Спорта | БелТА

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы завоевали три бронзовые награды на чемпионате Европы-2015 среди юношей и девушек, прошедшем в сербской Суботице, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации борьбы.Среди девушек в весовой категории до 65 кг обладательницей бронзовой награды стала Евгения Андрейчикова. На пути к ней белоруска не избежала утешительных поединков, однако в итоге на пьедестал поднялась, победив в одной из схваток за 3-е место соперницу из Украины.Еще двух наград с бронзовым отливом были удостоены борцы греко-римского стиля. В весе до 58 кг Егор Владыко не сумел выйти в финал, проиграв в полуфинале. Эта неудача не помешала юному борцу также оказаться в числе призеров континентального форума, и он выиграл поединок за бронзу у армянского сверстника. Схожий турнирный путь прошел и другой белорусский "классик" Игорь Ярошевич (85 кг). В схватке за медаль он не оставил шансов сопернику из Турции.Сегодня в бразильском городе Сальвадор-да-Баия начинается чемпионат мира-2015 по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, участие в котором примут и белорусские спортсмены. Откроют турнир борцы греко-римского стиля. Беларусь здесь представит Дмитрий Каминский (96 кг). Завершатся соревнования 16 августа.-0-