На российских футбольных форумах причиной ухода Гончаренко из «Урала» называют нежелание «сдавать» матч «Тереку». 21.by

На российских футбольных форумах причиной ухода Гончаренко из «Урала» называют нежелание «сдавать» матч «Тереку»

26.08.2015 09:41 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Советник президента российского ФК «Урал» Александр Тарханов заявил, что главный тренер Виктор Гончаренко (на снимке) вернется в Екатеринбург к матчу 7-го тура чемпионата России с «Тереком» (28 августа). По словам бывшего наставника уральцев, отъезд белорусского специалиста стал неожиданностью для всех, сообщает «Прессбол».




«Мы обсудили эту тему с президентом клуба Григорием Ивановым, — рассказал Тарханов. — Гончаренко к игре с «Тереком» вернется. Сам руководитель клуба не знает, в чем причина отъезда тренера. Пока команду готовят помощники Гончаренко. Григорий Викторович Иванов сейчас в деловой поездке и вернется в Екатеринбург в четверг, выяснит причины отъезда — а причин для этого не было — и примет решение. У Гончаренко контракт, и его отъезд стал для всех в клубе неожиданностью, — приводит «Р-Спорт» слова Тарханова.

В интервью «Прессболу» президент борисовского клуба БАТЭ Анатолий Капский заверил, что Гончаренко «всегда свято соблюдал нормы контрактных отношений». «И если он принял решение об уходе, значит, на то у него есть веские основания. Хочу лишь сразу сказать, чтобы отмести все домыслы: причина не в том, что ему поступило более выгодное предложение», — пояснил Капский.

Большинство посетителей российских спортивных сайтов сходятся в том, что причина ухода Гончаренко из «Урала» — нежелание «сдавать» матч «Тереку» в предстоящем туре чемпионата России. Все дело в том, что в заключительном матче сезона прошлого «Урал» довольно неожиданно в гостях обыграл «Терек» (3:1). Эта виктория позволила клубу из Екатеринбурга побороться за сохранение прописки в элите в стыковых матчах. Тот матч у многих вызвал подозрение, и, по мнению некоторых, в предстоящем поединке «Урал» должен был вернуть «долг». Что, конечно, никак не стыкуется с хорошей репутацией Виктора Гончаренко. О возможном «форс мажоре» в матче «Урал» — «Терек» подозревают и букмекеры: некоторые конторы даже сняли поединок с линий, другие до минимума занизили коэффициенты на победу «Терека».

По неподтвержденным данным, Виктор Гончаренко находится сейчас в Минске.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник президента российского ФК «Урал» Александр Тарханов заявил, что главный тренер Виктор Гончаренко (на снимке) вернется в Екатеринбург к матчу 7-го тура...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика