Россия нанесла Беларуси удар ножом в спину. 21.by

Россия нанесла Беларуси удар ножом в спину

28.08.2015 13:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам главы Федерации хоккея Беларуси Игоря Рачковского, шаг российских коллег является неприемлемым. Об этом он заявил в рамках специальной пресс-конференции, посвященной присвоению белорусским хоккеистам, выступающим в российских клубах Континентальной хоккейной лиги, легионерского статуса, начиная с сезона 2015/2016 годов.


«Если говорить откровенно, такие решения как нож в спину. 14 человек играют в российских клубах КХЛ. Это все кандидаты в сборную. А их фактически лишают работы: заключить или перезаключить контракты сейчас практически невозможно. Притом, что еще на чемпионате мира в Чехии Мутко гарантировал нам, что ни под какие лимиты белорусы не подпадут минимум два ближайших года», — приводит «ПБ» слова Рачковского.

Он отметил, что если КХЛ представляет себя как вторая по силе лига мира, то и решения должна принимать она, а не кто-то. Глава ФХРБ подчеркнул, что в рамках союзного государства существуют совместные коллегии Минспорта, на них которых данные вопросы не поднимались. Да и Федерация хоккея России могла бы обсудить вопрос с белорусской стороной или хотя бы своевременно поставить в известность.

«Но я испытываю гордость, что такая великая хоккейная держава, как Россия, считает, что полтора десятка игроков из Беларуси способны повлиять на ее сборную», — резюмировал председатель федерации.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам главы Федерации хоккея Беларуси Игоря Рачковского, шаг российских коллег является неприемлемым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика