БГК имени Мешкова разгромил в Македонии "Макс" из Струмицы. 21.by

БГК имени Мешкова разгромил в Македонии "Макс" из Струмицы

12.09.2015 12:20 — Новости Спорта |

11 сентября в македонском городе Струмица команда из Бреста разгромила со счетом 41:22 новичка турнира — местный клуб "Макс".

После двух подряд поражений от "Веспрема" и "Загреба" брестчане мощно провели первый тайм игры в Македонии, они повели уже к седьмой минуте поединка — 5:0. Итог первой части — 25:8 снял все сомнения касательно победителя игры. В результате брестчане одержали самую крупную победу в официальных матчах в этом сезоне — 41:22.

У БГК голы забрасывали: Разгор — 7, Криштопанс, Кулак, Камышик, Вукич, Баранов — по 5, Шилович — 3, Стойкович, Сельвесюк — по 2, Рутенко, Шумак — по 1.

На данный момент в верхней части таблицы SEHA-лиги турнирное положение следующие: 1. "Вардар" (Македония) — 9 очков (3 игры); 2. "Татран" (Словакия) — 6 (2); 3. "Загреб" (Хорватия) — 6 (2); 4. БГК им. Мешкова — 6 (4).

Теперь БГК 19 и 21 сентября ждут домашние матчи против сербской "Войводины". Вначале команды откроют программу группового турнира Лиги чемпионов, а затем встретятся в рамках SEHA-лиги.

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 12 сентября. Четвертый матч в рамках международной SEHA-лиги провел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. 11 сентября в македонском городе Струмица...