20 октября в Минске пройдут трудные переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе. 21.by

20 октября в Минске пройдут трудные переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе

16.10.2015 22:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Из-за срыва обмена пленными переговоры в Минске 20 октября будут тяжелыми, считает уполномоченная президента Украины по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

«Сегодня должна была состояться операция по освобождению украинцев из плена боевиков. Мы долго, почти месяц вели об этом переговоры на гуманитарной подгруппе, сложнейшие переговоры и тяжелую подготовительную работу проводила СБУ. Сегодня несколько украинских героев уже должны были быть дома… К сожалению, операция не состоялась, она перенесена. Из-за срыва договоренностей со стороны боевиков. Из-за неприемлемых условий боевиков, которые украинская сторона не принимала с самого начала. Из-за явной попытки шантажа на теме пленных», — написала Геращенко на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«У нас будут трудные минские переговоры 20 октября, — считает полпред. — Наши ребята должны быть освобождены. За время работы нашей группы удалось освободить около 60 украинцев. Но наша задача и ответственность — освобождение 153 героев».

6 октября, в день очередного раунда переговоров в Минске, Геращенко сообщила, что речь идет об украинских военных, находящихся в Луганске, напоминает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Из-за срыва обмена пленными переговоры в Минске 20 октября будут тяжелыми, считает уполномоченная президента Украины по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика