Кубок Беларуси по хоккею на траве выиграл брестский «Строитель». 21.by

Кубок Беларуси по хоккею на траве выиграл брестский «Строитель»

23.10.2015 22:06 — Новости Спорта |

На брестском стадионе «Строитель» с 19 по 23 октября прошел розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею на траве, завершающего клубный хоккейный сезон, сообщает БелаПАН.

В соревнованиях приняли участие пять команд, которые сыграли однокруговой турнир по системе каждый с каждым.

Обладателем Кубка Беларуси стал брестский «Строитель». Он разгромил команды Гродненской области (15:0), Брестский области (10:1), «Гомель» (7:0) и разошелся миром с ХК «Минск» (0:0). Столичные хоккеисты также одержали три победы над «Гомелем» (10:0), Гродненской областью (8:0) и Брестский областью (8:2). В итоге пришлось считать разницу мячей, она оказалась лучшей у брестчан. Это десятая победа в Кубке Беларуси в истории «Строителя».

В этом сезоне «Строитель» также выиграл международный Кубок Трофи. А вот чемпионское звание второй год кряду досталось ХК «Минск». До этого 18 лет подряд чемпионом Беларуси становился брестский «Строитель».