В заключительном матче выездной серии хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Адмиралу". 21.by

24.10.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 23 октября. В заключительном поединке шестиматчевой выездной серии 23 октября хоккеисты минского "Динамо" со счетом 2:5 (1:0, 1:2, 0:3) проиграли во Владивостоке "Адмиралу", который возглавляет белорусский тренер Александр Андриевский.

Шайбы забросили:

у гостей — Пол Щехура (15.36, в большинстве, ассистент — Лукаш Краичек), Андрей Степанов (39.44, Константин Кольцов, Алексей Калюжный);

у хозяев — Константин Макаров (23.59, в большинстве, Джонатон Блум, Оскарс Бартулис), Виктор Александров (29.31, Никлас Бергфорс, Иван Глазков), Артем Подшендялов (43.23, Александр Кузнецов), Джонатон Блум (53.31, Виктор Александров, Никлас Бергфорс), Александр Кузнецов (57.02, Артем Замчёнок).

Штрафное время: 8 — 10.

После 23 игр "Динамо" с 31 очком занимает 12-е место в Западной конференции, одержав 10 побед (8 в основное время, 1 — в овертайме, 1 — по буллитам) и потерпев 13 поражений (9 в основное время, 2 в овертайме, 1 по буллитам), разница шайб 55-58. В последней выездной серии команда одержала 2 победы (в овертайме и по буллитам) и потерпела 4 поражения, забросила 13 и пропустила 18 шайб.

Бомбардиры (гол+пас): Эллисон — 18 (11+7), Бэйлен — 16 (2+14), Щехура — 15 (7+8), Калюжный — 12 (2+10), Гаврус — 10 (3+7), Веске — 9 (7+2), Чичу — 9 (3+6), Матерухин — 7 (4+3), Краичек — 6 (0+6), Павлович — 5 (3+2), Гундерсон — 5 (0+5), Лингле — 4 (1+3), Комаров — 3 (3+0), Мелешко — 3 (2+1), Знахаренко — 3 (0+3), Степанов — 2 (2+0), Дрозд, Михалев, Шинкевич — по 2 (1+1), Буйницкий — 2 (0+2), Кольцов, Усенко — по 1 (1+0).

Следующие восемь матчей "Динамо" проведет дома: 26 октября и 12 ноября с братиславским "Слованом", 28 октября — с магнитогорским "Металлургом", 30 октября — с уфимским "Салаватом Юлаевым", 2 ноября — с динамовцами Риги, 10 ноября — с загребским "Медвешчаком", 14 ноября — с московским "Динамо", 16 ноября — с "Витязем" из Подольска.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 23 октября. В заключительном поединке шестиматчевой выездной серии 23 октября хоккеисты минского "Динамо" со счетом 2:5 (1:0, 1:2, 0:3) проиграли во Владивостоке...