В Скопье в рамках SEHA-лиги БГК обыграл «Вардар». 21.by

В Скопье в рамках SEHA-лиги БГК обыграл «Вардар»

29.10.2015 08:28 — Новости Спорта |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в рамках международной SEHA-лиги 28 октября в столице Македонии Скопье нанес первое поражение в турнире экс-лидеру турнира «Вардару», пишет БелаПАН.

Брестчане выиграли со счетом 28:27. БГК мощно начал поединок — 5:0 к седьмой минуте игры, на перерыв чемпион Беларуси уходил, ведя 15:11. В середине второго тайма «Вардар» смог сравнять счет, но последнее слово БГК оставил за собой. «Мешковцы» ни разу за матч не позволили сопернику повести в счете. Победу БГК добыл без четырех травмированных игроков основного состава — Тюменцева, Рутенко, Пешича и Шиловича.

Мячи у БГК забросили: Стойкович — 8, Бабичев, Криштопанс, Никуленков — по 4, Атьман — 3, Манойлович, Разгор — по 2, Баранов — по 1.

28 октября словацкий «Татран» со счетом 30:23 обыграл хорватский «Загреб». Верхняя часть таблицы SEHA-лиги выглядит следующим образом:

1. «Загреб» — 15 очков ( 6 матчей);

2. «Татран» — 15 (6);

3. «Вардар» — 15 (6);

4. БГК им. Мешкова — 12 (6).

Следующий матч в рамках SEHA-лиги БГК проведет 1 ноября, когда примет на домашней площадке дворца спорта «Виктория» хорватский «Нексе».

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в рамках международной SEHA-лиги 28 октября в столице Македонии Скопье нанес первое поражение в турнире экс-лидеру турнира...