Победителями чемпионата Европы по айсштоку в Бресте стали сборные Австрии и Германии. 21.by

30.11.2015 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 29 ноября. В брестском Дворце спорта 21—22 и 28—29 ноября состоялся чемпионат Европы по айсштоку. Соревнования завершились победами женской команды Австрии и мужской Германии.

Айсшток, или баварский керлинг, имеет немало общего с обычным керлингом. Соревнования проводятся как на льду, так и на обычной плитке и асфальте. В Австрии и Германии в эту игру играют уже более ста лет. В Беларусь она пришла относительно недавно, около пяти лет назад, и активно развивается в Бресте и Гродно. Айсшток — один из претендентов на попадание в программу Олимпийских игр.

Кубок Европы в Бресте прошел в два этапа. 21—22 ноября соревновались женщины. Турнир собрал 16 команд из семи стран. Победу праздновала команда Австрии, серебряные медали завоевали представительницы Италии, бронзовые — Германии. Лучшая белорусская команда — "Реальный Брест" — заняла 10-е место.

28—29 ноября соревновались мужчины. В Кубке Европы приняли участие по четыре команды из Австрии и Германии, три из Италии и Польши, пять из Беларуси, две из России, по одной из Швейцарии и Литвы. Первое, второе и четвертое места заняли представители Германии, третье место у клуба из Австрии. Лучшая белорусская команда — "Брест Юниоры — 1" — стала девятой.

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 29 ноября. В брестском Дворце спорта 21—22 и 28—29 ноября состоялся чемпионат Европы по айсштоку. Соревнования завершились победами женской команды Австрии и...