Надежда Скардино заняла 6-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

03.12.2015 21:20 — Новости Спорта |

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 6-е место в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 3 декабря в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

На четырех огневых рубежах Скардино не допустила ни одного промаха, но проиграла лидеру гонки 1 мин. 4,4 секунды.

Победительницей стала итальянка Доротея Вирер, также прошедшая дистанцию без штрафных минут. Второе место заняла француженка Мари Дорен-Обер, с двумя промахами проигравшая Вирер 14,1 сек. Третье место у украинки Елены Пидгрушной — +37,8; 0 промахов.

В гонке приняло участие шесть белорусских биатлонисток. Лучший результат у Надежды Скардино — 6-е место. Анастасия Дуборезовала показала 12-е время (+2:33,4; 0), Ирина Кривко стала 22-й (+3:36,0; 3), Надежда Писарева заняла 50-е место (+5:18,2; 3), Дарья Юркевич — 59-е (+6:02,1; 4), перешедшая из российской сборной Кристина Ильченко — 69-е (+7:10,4; 5).

5 декабря в Эстерсунде состоятся спринтерские гонки

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 6-е место в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 3 декабря в рамках первого этапа Кубка мира в шведском...