В эстафетных гонках на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии женская сборная Беларуси заняла седьмое место, мужская — 13-е. 21.by

14.12.2015 10:00 — Новости Спорта |

В женской гонке 4 по 6 км белорусская сборная заняла 7-е место. Команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Анны Сола и Дарьи Юркевич преодолела дистанцию за 1 час 6 минут 11,8 секунды без штрафных кругов (при стрельбе использовано 3 дополнительных патрона — по 1 Скардино, Кривко и Юркевич).

Награды завоевали Италия (1:05.32,6; 0+8), Германия (+0,2; 0+7) и Украина (+13,1; 0+10). Россия финишировала 9-й. Всего на старт вышли 22 квартета.

В мужской эстафете 4 по 7,5 км Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Сергей Бочарников и Дмитрий Дюжев показали результат 1 час 15 минут 25,5 секунды (1+7) — 13-е место среди 27 команд. Штрафной круг проехал Лядов, доппатроны использовали Чепелин (4) и Лядов (3).

В тройке лучших — Россия (1:11.40,8; 0+6), Норвегия (+3,1; 0+7) и Франция (+1.01,9; 0+6).

В зачете Кубка наций женская сборная Беларуси занимает 8-е место, мужская — 12-е.

Третий этап Кубка мира пройдет 17—20 декабря в словенской Поклюке.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 13 декабря. Эстафетными гонками завершился 13 декабря в австрийском Хохфильцене второй этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке 4 по 6 км белорусская...