В женской эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге белорусская сборная заняла 13-е место. 21.by

17.01.2016 14:40 — Новости Спорта |

Минск, 17 января. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафетной гонке, которая прошла 17 января в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Дистанцию 4 по 6 км команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Юркевич преодолела за 1 час 18 минут 54,2 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано пять дополнительных патронов (два — Юркевич, по одному — остальные). Некоторое время на третьем этапе белорусская команда лидировала.

Награды завоевали сборные Украины (1:16.14,2; 1+4), Германии (+1,2; 2+11) и Италии (+43,8; 0+10). Всего стартовало 22 квартета.

Шестой этап КМ пройдет в Антхольце (Италия) 21—24 января.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 17 января. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафетной гонке, которая прошла 17 января в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге...