Беларусь заняла 13-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

Беларусь заняла 13-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

17.01.2016 14:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


13-е место заняла команда Беларуси в женской эстафете, которая прошла 17 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Белорусская команда лидировала после второй стрельбы третьего этапа, на котором бежала Надежда Писарева. На выходе со стадиона Писарева выигрывала почти 6 секунд у Валентины Семеренко из Украины. Однако неожиданно самочувствие Писаревой резко ухудшилось — биатлонистка практически остановилась, ее обогнали десять соперниц.



Надежда Писарева легко преодолевает подъем



Вторая стрельба, после которой Писарева покинет стадион лидером гонки



Но эстафету Писарева передает уже только 11-й



Надежда Писарева после финиша своего этапа

Судя по телетрансляции, Писарева готова была сойти с трассы, но кратко посовещавшись с одним из тренеров белорусской команды, все же завершила свой этап, передав эстафету 11-й с оставанием 1 мин. 28,2 секунды от украинок.

Завершавшая эстафету Дарья Юркевич финишировала на 13-й итоговой позиции, проиграв лидеру 2 мин. 40 сек. На первых двух этапах за Беларусь бежали Надежда Скардино и Ирина Кривко. Белорусские девушки использовали 5 дополнительных патронов, обойдясь без штрафных кругов.



Финиш Дарьи Юркевич

Победителем эстафеты стала команда Украины (1+4), в финишном створе удержавшая преимущество над командой Германии (+1,2; 2+11). Третье место заняли биатлонистки Италии (+43,8; 0+10).

Всего в эстафете приняли участие 22 команды.

Шестой этап Кубка мира пройдет 21-24 января в итальянском Антхольце. В программе этапа спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13-е место заняла команда Беларуси в женской эстафете, которая прошла 17 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика