Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы». 21.by

Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»

01.04.2016 13:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусский богатырь Кирилл Шимко стал послом международного детского социального проекта «Футбол для дружбы-2016» в Беларуси. Он поддержит юных футболистов борисовского БАТЭ в четвертом сезоне проекта, который осуществляется в рамках социальной программы «Газпром — детям».




Популярный музыкант Тео (Юрий Ващук) и самый сильный человек Беларуси Кирилл Шимко встретились с юными футболистами. Тео, который в прошлом году был послом проекта в Беларуси, подарил Кириллу символический Браслет дружбы, тем самым передав ему эстафету в продвижении идей проекта: дружбы, справедливости, здорового образа жизни.




Будучи послом, Тео активно поддерживал команду на Дне футбола и дружбы, а также участвовал в других мероприятиях вместе с ребятами из БАТЭ.

«Я считаю, что для ребят участие в проекте не закончилось с поездкой на финал Лиги чемпионов. Они останутся проводниками ценностей дружбы, равенства, справедливости и здорового образа жизни. Важность этого опыта они осознают, возможно, даже не сейчас, а во взрослой жизни. Я горжусь своим участием в проекте — это был интересный опыт и позитивные эмоции от взаимодействия с современными подростками», — отметил Тео.

В четвертом сезоне проекта примут участие 8 ребят 2004 года рождения из юношеской команды БАТЭ, которые вместе с Кириллом Шимко станут проводниками идей дружбы, равенства и здорового образа жизни.




«Никогда профессионально не занимался футболом, но всегда с интересом наблюдал за важными матчами. Я сам спортсмен и прекрасно понимаю, сколько усилий стоит за высокими результатами. Я принимаю и поддерживаю ценности проекта и очень рад, что мне выпала почетная миссия стать послом в этом году. Думаю, мы с ребятами справимся с задачей достойно», — сказал Кирилл Шимко.

Все участники проекта обменялись Браслетами дружбы в знак того, что они поддерживают основные ценности проекта и готовы нести их в массы.





«Для воспитанников ФК БАТЭ «Футбол для дружбы» — это отличная возможность не только сыграть на международном турнире с ровесниками из ведущих европейских клубов, но и пообщаться с ними, обменяться опытом. Финал Лиги чемпионов, игра мэтров подарит им незабываемые эмоции. Для многих детей — это мечта всей жизни. Такие проекты, безусловно, способствуют развитию интереса к детско-юношескому футболу, спорту и здоровому образу жизни. В прошлом году после репортажа о поездке на финал Лиги чемпионов нашей юношеской команды 2001 года стало куда больше желающих попробовать себя на поле», — отметил тренер юношеской команды ФК БАТЭ Александр Михайлов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика