Венгерский "Веспрем" второй год подряд выиграл гандбольную SEHA-лигу, БГК имени Мешкова занял четвертое место. 21.by

04.04.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 3 апреля. В хорватском городе Вараждин с 1 по 3 апреля проходил розыгрыш пятого "Финала четырех" гандбольной SEHA-лиги. В нем участвовал квартет команд: венгерский "Веспрем", македонский "Вардар", хорватский "Загреб" и Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

1 апреля состоялись полуфинальные матчи: БГК со счетом 21:24 уступил "Веспрему" (основное время — 20:20, пенальти — 1:4), а македонский "Вардар" победил хорватский "Загреб" — 26:24.

3 апреля в матче за третье место БГК проиграл "Загребу" — 23:24 (14:13) и занял четвертое место. Мячи у чемпиона Беларуси забросили: Стойкович — 6, Криштопанс — 5, Камышик, Шилович — по 3, Баранов, Разгор — по 2, Бабичев,Вукич — по 1.

В финальном матче "Веспрем" со счетом 28:26 обыграл "Вардар". Венгерский клуб выиграл турнир второй раз подряд. Также две победы в SEHA-лиге у "Вардара", однажды сильнейшим клубом турнира был "Загреб". БГК дважды был вторым и дважды четвертым.
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 3 апреля. В хорватском городе Вараждин с 1 по 3 апреля проходил розыгрыш пятого "Финала четырех" гандбольной SEHA-лиги. В нем участвовал квартет команд:...