Иван Ворсович: «Бюджет «Немана» 1,4 млн долларов? Это информационный вброс, который ничем не подтвержден». 21.by

Иван Ворсович: «Бюджет «Немана» 1,4 млн долларов? Это информационный вброс, который ничем не подтвержден»

22.04.2016 08:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель «Немана» Иван Ворсович рассказал о финансовой ситуации в клубе.

— «Неман» нынешней зимой упоминался в новостях о запутанном бизнесе с табачной продукцией. Расскажите поподробнее об этой ситуации.

— Комментировать что-либо преждевременно. Могу только сказать, что уголовное дело возбуждено. Следствие покажет, кто виноват, и вынесет окончательное решение.

— В 2016 году долги клуба снизились в два раза – с 16 до 8 млрд. За счет чего?

— За счет снижения расходов, оптимизации заработной платы. В процентном соотношении, если брать в белорусских рублях, мы с 2014 года недополучили процентов 25. Средняя заработная плата в клубе среди всех работников составляет 6,5 млн., среди игроков основного состава в 2015 году – около 11 млн. Нам удалось сократить расходы и перенаправить средства. Огромное спасибо футболистам, потому что в прошлом году они играли где-то даже и за спасибо. Сейчас и затраты где-то оптимизировали, и расходы на проживание. То есть экономим на всем, на чем можно.

— Была информация, что бюджет «Немана» в 2016 году составит 1,4 млн долларов.

— Это информационный вброс, который ничем не подтвержден. На сегодняшний день бюджет клуба на порядок меньше. Но задача состоит в том, чтобы перевыполнить его, поскольку необходимо дополнительно находить финансы на закрытие долгов. Сегодня все просчитано до мелочей. Бюджет у нас на уровне прошлого года, может, чуть-чуть больше. А дополнительные заработки будут идти только на погашение долгов.

К сожалению, фанаты и болельщики понимают это так, что все эти деньги идут на команду. На самом деле – лишь 50%. Остальное тратится на дублирующий состав, четыре возраста лицензии. Плюс у нас есть спортивная школа, в которой занимается около 600 детей и работает 22 тренера. В клубе сегодня работает 111 человек. Все затраты мы оптимизировали, – сказал Ворсович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель «Немана» Иван Ворсович рассказал о финансовой ситуации в клубе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика