Лукашенко: Соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно. 21.by

Лукашенко: Соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно

27.04.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Профессиональный спорт в мире давно стал политикой и частью фармакологии, заявил Александр Лукашенко в ходе поездки по Гомельской области 26 апреля.

"Сейчас я с большой настороженностью, но надеждой жду Олимпийских игр. Но будет очень тяжело. Спорт стал политикой. Сейчас трудно бороться с ведущими странами мира. Потому что чистого спорта очень мало", — сказал официальный лидер, слова которого приводит его пресс-служба.

"Я категорически за то, чтобы спорт был чистым, — подчеркнул он. — Потому что в таком спорте нам легче будет победить. А соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно. Сейчас спорт — это уже не тот чистый спорт, которого нам хотелось бы".

Лукашенко не стал давать конкретных оценок и делать прогнозы относительно выступления белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии. "Ближе к Олимпиаде мы на это посмотрим и проведем соответствующее мероприятие. Как президент НОК я обязан буду провести этот смотр", — сказал он.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Профессиональный спорт в мире давно стал политикой и частью фармакологии, заявил Александр Лукашенко в ходе поездки по Гомельской области 26...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика