В Борисове прошел Международный день футбола и дружбы. 21.by

В Борисове прошел Международный день футбола и дружбы

01.05.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. Международный день футбола и дружбы прошел 30 апреля на борисовском стадионе "Городской".

Подобная акция состоялась во всех 32 странах — участницах детского социального проекта "Футбол для дружбы", инициированного спонсором Лиги чемпионов УЕФА компанией "Газпром". Проект реализуется четвертый год, Беларусь в лице футбольного клуба БАТЭ участвует в нем третий раз.

Главным событием стал товарищеский матч детскими (U-12) командами РЦОР-БГУ и БАТЭ, который завершился вничью 1:1. В конце мая в Милане (Италия) БАТЭ примет участие в международном турнире и форуме "Футбол для дружбы", а также посетит финальный матч Лиги чемпионов. Перед началом игры юные футболисты обменялись т.н. браслетами дружбы, символизирующими приверженность ценностям проекта.

В рамках Международного дня футбола и дружбы выступили посол проекта в Беларуси силач Кирилл Шимко и группа "Без Билета".

Шимко показал свое силовое шоу, во время которого разорвал грелку, металлическую цепь и согнул стальные гвозди.

"Предстоящая поездка на международный форум "Футбол для дружбы" вдохновила ребят. Было заметно, что дети наслаждаются игрой, и у них все отлично получается. Надеюсь, что на турнире по уличному футболу в Милане мы сможем показать более высокий результат и у нас получится обыграть другие команды", — отметил тренер БАТЭ Александр Михайлов, слова которого приводит пресс-служба проекта.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. Международный день футбола и дружбы прошел 30 апреля на борисовском стадионе "Городской". Подобная акция состоялась во всех 32 странах —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика