Чемпионат мира по хоккею-2016. Дания обыграла Норвегию, а Франция — Германию. 21.by

Чемпионат мира по хоккею-2016. Дания обыграла Норвегию, а Франция — Германию

07.05.2016 20:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На чемпионате мира по хоккею 2016 года, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, завершена дневная программа второго игрового дня.

В группе А сборная Дании со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) обыграла команду Норвегии, ворота которой защищал бывший голкипер минского “Динамо” Ларс Хауген. В его пассиве две пропущенные шайбы — от Никласа Йенсена и Йеспера Б. Йенсена, третью шайбу все тот же Никлас Йенсен забросил в пустые ворота, когда норвежцы сняли вратаря в попытке отыграться.



Свой следующий матч сборная Дании проведет 8 мая против команды Швеции, а Норвегия в этот же день сыграет со Швейцарией.

В группе В сборная Франции лишь в серии буллитов переиграла команду Германии — 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0). У французов в основное время отличились Дамьен Ро и Валентан Клеру, у немцев — Тобиас Райдер и Феликс Шутц. Решающий буллит (единственный удачный во всей серии для обеих команд) исполнил Дамьен Флери.



8 мая Франция сыграет со Словакие, а Германия — с Финляндией.

Сегодня на чемпионате мира состоятся еще два матча: Беларусь — США и Латвия — Чехия.

 Полное расписание матчей и телетрансляций




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На чемпионате мира по хоккею 2016 года, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, завершена дневная программа второго игрового дня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика