Белорусский капитан «Даугавпилса» Рыжевский: «Играю в футбол и работаю водителем погрузчика на асфальтобетонном заводе». 21.by

Белорусский капитан «Даугавпилса» Рыжевский: «Играю в футбол и работаю водителем погрузчика на асфальтобетонном заводе»

13.05.2016 15:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский капитан «Даугавпилса» 35-летний Павел Рыжевский рассказал о том, что работает на заводе параллельно с футболом.

— Многие наверняка удивлены, что вы еще продолжаете играть...

— Продолжаю, пока силы есть. Здоровье позволяет. Еще рановато заканчивать. Годик-два можно побегать. Если бы не любовь к футболу, уже давно завязал бы.

— Определились, чем будете заниматься по завершении карьеры?

— Знаете, уже лет пять параллельно с футболом работаю. Когда закончу играть, там же и продолжу трудиться.

— Где именно?

— Работаю на асфальтобетонном заводе водителем погрузчика.

— Необычно для футболиста.

— В Даугавпилсе небольшой напряг с работой. Не так просто ее найти. Выбирать особо не приходится. Куда удастся попасть, куда друзья помогут устроиться, там и работаешь. Надо же как-то семью кормить. Я уже много специальностей поменял. За пять лет на трех местах поработал. На железной дороге, например. Были и подработки. Сейчас вроде более или менее стабильно с этим. Все нравится. Работа не пугает.

— Где больше получаете: на заводе или в футболе?

— Конечно, на заводе. Футбол для меня уже как хобби. Может, сами знаете здешнюю ситуацию. В Латвии же сейчас наплыв наших соотечественников. Правда, я с ними не знаком. Наверное, в их командах с финансами получше. А у нас клуб молодой. Особо финансирования нет. Живем за счет городского бюджета. Но он небольшой. И к тому же деньги выделяют на спортшколу. Футболистам практически ничего не достается. Может, самую малость. Разве что премиальные за победы выплачивают. Но их у нас не так много. Футболом деньги в нашем клубе не зарабатывают. Молодые ребята учатся, те, что постарше, как и я, работают, – рассказал Рыжевский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский капитан «Даугавпилса» 35-летний Павел Рыжевский рассказал о том, что работает на заводе параллельно с футболом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика