Игорь Рачковский: «Абсолютно недоволен подготовкой вратарей. В целом назову выступление сборной неудовлетворительным». 21.by

Игорь Рачковский: «Абсолютно недоволен подготовкой вратарей. В целом назову выступление сборной неудовлетворительным»

17.05.2016 21:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ФХРБ Игорь Рачковский прокомментировал выступление сборной Беларуси на ЧМ-2016.

«По возвращении в Минск мы детально разберем выступление команды на турнире. Это очень важно учесть при подготовке к Олимпийской квалификации, ведь уже через полтора месяца сборная начнет готовиться к этому старту. Нам нужно извлечь уроки и провести более качественную работу в будущем.

Много сказано о нашем календаре на чемпионате мира. Но я считаю, профессионалы должны играть при любом календаре. После того, как по команде проехали три танка, у нас был лучший календарь, о котором только можно мечтать – было достаточно пауз между играми, в то время как наши соперники проводили спаренные матчи и, казалось бы, должны были подходить к нашим поединкам более уставшими. Так что календарь – далеко не основная причина такого результата.

Когда я сегодня зашел в раздевалку, на лицах не было улыбок. Никто не радовался победе над французами и тому, что мы сумели остаться в элите. Наоборот, на лицах было некое недоумение, грусть, ведь мы ехали сюда с совершенно иной целью. Это говорит и о том, что ребята уважают и себя, и болельщиков и понимают, что должны делать гораздо больше, чем сделали в Санкт-Петербурге.

Я абсолютно недоволен подготовкой вратарей. Поэтому есть определенные вопросы к тренерскому штабу, который отвечал за это направление. В целом назову выступление команды неудовлетворительным.

Хочу сказать отдельное спасибо нашим болельщикам. Все сейчас говорят о том, что у сборной Венгрии великолепные фанаты, но наши ничуть не хуже! Мне лично было стыдно за то, что команда не может реализовать счастье на лицах болельщиков», – сказал Рачковский.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ФХРБ Игорь Рачковский прокомментировал выступление сборной Беларуси на ЧМ-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика