Семь медалей выиграли белоруски на минском этапе Кубка мира по художественной гимнастике. 21.by

Семь медалей выиграли белоруски на минском этапе Кубка мира по художественной гимнастике

22.05.2016 18:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Семь наград оказалось в копилке сборной Беларуси по итогам домашнего этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в недавно открывшемся на пр. Победителей в Минске спортивном комплексе Falcon Club.

22 мая были разыграны медали в отдельных видах. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта трижды поднималась на пьедестал почета, заняв второе место в упражнении с обручем и третьи места в упражнениях с мячом и булавами. В упражнении с лентой Станюта стала пятой.

Мелитина Станюта

Мелитина Станюта


21 мая Мелитина Станюта стала бронзовым призером в индивидуальном многоборье. В итоге на счету лидера сборной четыре медали.

«Выдержать третий турнир подряд нелегко, но стены в Минске помогают. С другой стороны, дома выступать ответственно, особенно когда понимаешь, сколько людей пришло тебя поддержать. В целом своим результатом я осталась довольна», — отметила Мелитина Станюта.

Триумфатором минского этапа Кубка мира стала россиянка Маргарита Мамун, которая выиграла все четыре вида упражнений, отмечает БЕЛТА.

В групповых упражнениях с пятью лентами сборная Беларуси в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной и Арины Цицилиной заняли второе место. Первое место выиграли россиянки, замкнули тройку призеров гимнастки из Израиля.




Белорускам не оказалось равных в заключительном виде программы в групповых упражнениях с двумя обручами и шестью булавами. Серебряные награды выиграли итальянские гимнастки, третье место у израильтянок.

Днем ранее сборная Беларуси завоевала золотую награду в многоборье в групповом упражнении, опередив сильную команду России.

В индивидуальных упражнениях приняли участие 33 гимнастки, из них 11 спортсменок имеют лицензии на Олимпиаду, и 10 команд в групповых упражнениях, шесть из которых примут участие в предстоящих Играх в Рио-де-Жанейро.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 27 по 29 мая в Софии.

Генеральным партнером национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике выступает BonAqua.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семь наград оказалось в копилке сборной Беларуси по итогам домашнего этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в недавно открывшемся на пр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика