Александр Глеб: в «Барсе» знал себе цену, потому что был не хуже. 21.by

Александр Глеб: в «Барсе» знал себе цену, потому что был не хуже

27.05.2016 16:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Хавбек национальной сборной Беларуси по футболу Александр Глеб рассказал «Чемпионату», как Хосепу Гвардиоле удалось уговорить его перейти из лондонского «Арсенала» в «Барселону».

«Позвонил лично, сказал, что буду играть в основе. Пофамильно даже называл: «Хави и Иньеста в центре, Месси справа, ты слева, Анри впереди». А Рональдиньо, Это'О и Деку должны были уйти. Это'О остался, но не в нём дело. Я сам не прав, наделал тогда ошибок…» — отметил Глеб.

За три года (2008-2011), проведенные в Каталонии, белорус провел всего около 40 матчей. Из-за отсутствия игровой практики он шел на конфликт.

«Мог Гвардиоле сказать: «Хочу играть. Зачем ты меня забирал из «Арсенала», если не ставишь? Пеп удивлялся: «Алекс, Алекс, у нас много матчей — все успеют сыграть». А я злился, вел себя не так, как надо. На тренировках выкладывался на 100 процентов, но игнорировал важные бытовые вещи», — вспоминает футболист.

По его мнению, не валял бы тогда дурака, мог бы долго играть за «сине-гранотовых».

«Это в «Арсенал» я пришел и звездам в рот смотрел. Бергкамп! Пирес! Анри! А в «Барсе» уже знал себе цену, потому что был не хуже. В команде играли 20 равных, классных футболистов и двое великих. Месси и Хави. Иньеста очень сильный, конечно, но Хави круче. Ему давали пас выше головы, но он все равно обрабатывал и вторым касанием для тебя момент создавал. Человек видел футбол иначе — это какой-то космический уровень. А Месси — инопланетный», — поведал Глеб.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Хавбек национальной сборной Беларуси по футболу Александр Глеб рассказал «Чемпионату», как Хосепу Гвардиоле удалось уговорить его перейти из лондонского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика