Владимир Журавель: «Решение начать матч в 16.00? Искусственное освещение лучше не задействовать лишний раз». 21.by

06.06.2016 13:32 — Новости Спорта |

― Очень сложный матч. Наверное, нам очки были нужны еще больше, чем «Звезде-БГУ». Начало матча и первый тайм не совсем получились. Были моменты, которые мы не использовали. На тренировках у ребят все получается, а вот в игре… Саша Янченко нервничает, имеет много моментов, но все никак не может забить. Эта нервозность сказывается на конструктивных действиях. Но большая заслуга в сегодняшней победе принадлежит нашему вратарю Олегу Ковалеву. Он еще на разминке получил травму и к концу игры он практически не видел одним глазом, опухла щека. Мы его сейчас в раздевалке поздравили и поблагодарили за проделанную работу.

― Создалось впечатление, что сегодняшний матч в исполнении нашей команды получился сумбурным и невыразительным. Было много технического брака…

― Согласен. В первом тайме у нас зоны были закрыты, но «Звезда-БГУ» ― очень агрессивная команда, молодая, подвижная, с хорошей группой атаки. Почему у нас не получилось? Янченко вернулся со сборной, но мы рискнули и поставили его в состав. Не в том игровом тонусе были Рожков и Милевский. Получилось, что три центральных полузащитника не взяли под контроль ни мяч, ни территорию. Конечно, надо отметить и действия соперников, но более детальный анализ можно будет сделать чуть позже.

― Егор Трояков прихрамывая уходил с поля. В чем причина?

― Все нормально, но его пока не хватает на все 90 минут. Несмотря на то, что позиция центрального защитника не предполагает большой объем работы. Девятый номер «Звезды-БГУ» (прим. ― Сергей Русецкий) немного «потерзал» Егора. Но это всего лишь его вторая игра после вынужденной паузы. Если вы заметили, мы сегодня перекроили линию обороны: не смог принять участие в матче Стас Сазонович, поменяли Олега Чмырикова, Паша Чернышов сыграл достойно и больших претензий к нему нет.

― А почему в жаркий день было решено начать матч так рано, в 16.00?

― Это коллегиальное решение. Но и в 18 часов довольно жарко. Плюс ко всему, искусственное освещение лучше не задействовать лишний раз.

― А какого рода ротацию нам стоит ожидать в Молодечно?

― На этот матч планируются глобальные изменения. Будут играть все те ребята, которые не получили на протяжении сезона достаточное количество игровой практики. Дублирующего состава сейчас нет, а конкуренция в группе атаки довольно серьезная.

― Есть ли задача-минимум в Кубке страны?

― Я максималист. Не всегда получается так, как хочется, но ребятам ставим максимальные задачи. Будем шаг за шагом продвигаться по дистанции. Сыграем в Молодечно, а потом посмотрим, – сказал Журавель.