Венгрия выиграла у Австрии в матче чемпионата Европы по футболу. 21.by

Венгрия выиграла у Австрии в матче чемпионата Европы по футболу

14.06.2016 21:06 — Новости Спорта |

Сборная Венгрии обыграла команду Австрии — 2:0 в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы по футболу. Матч группы F состоялся 14 июня в Бордо.

На 62-й минуте счет открыл нападающий Адам Салаи, а на 87-й минуте быструю контратаку реализован полузащитник Золтан Штибер, который вышел на замену только на 80-й минуте.

Адам Салаи

Адам Салаи

Золтан Штибер

С 66-й минуте австрийцы играли в меньшинстве после удаления защитника Александра Драговича за вторую желтую карточку.

Проведший весь матч голкипер венгров Габор Кирай стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы, отобрав этот титул у немца Лотара Маттеуса — на поле Кирай вышел в возрасте 40 лет и 74 дней.

Сборные Австрии и Венгрии между собой встречались 139 раз, но в рамках финальных турниров чемпионатов мира и чемпионатов Европы только во второй. Причем первая, в которой победила Австрия, состоялась более 80 лет назад — на мировом первенстве 1934 года.

Сегодня в группе F состоится еще один матч — в Сент-Этьене встретятся Португалия и Исландия.

Сборная Венгрии следующий матч проведет 18 июня в Марселе против Исландии, Австрия в Париже в тот же день сыграет с Португалией.

Сборная Венгрии обыграла команду Австрии - 2:0 в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы по футболу.