Венгерские футболисты расправились со сборной Австрии. 21.by

Венгерские футболисты расправились со сборной Австрии

15.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 14 июн — Sputnik. Футбольная сборная Венгрии обыграла команду Австрии со счетом 0:2.

Во вторник завершается первый тур группового раунда чемпионата Европы по футболу. Матч квартета F Австрия — Венгрия стал предпоследним поединком игрового дня.

Счет во встрече был открыт на 62-й минуте после точного удара Адама Салаи, ассистентом выступил Ласло Кляйнхайслер. На 66-й минуте с поля был удален защитник австрийцев Александар Драгович, после чего преимущество своей команды удвоил Золтан Штибер, получив передачу от Тамаша Прискина (87).

Нынешняя победа стал исторической для венгерских футболистов — команда впервые за 40 лет вышла в финальную часть континентального первенства и одержала викторию. Однако это не единственный своеобразный рекорд установленный победителями: голкипер сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным футболистом, сыгравшим в матче ЧЕ, выйдя на пол в возрасте 40 лет и 74 дня.

В группе F также выступают команды Португалии и Исландии, которые сыграют между собой в Сент-Этьене, встреча начнется в 22:00 по белорусскому времени.

Следующий матч сборная Венгрии проведет 18 июня в Марселе с командой Исландии, а австрийцы в тот же день сыграют в Париже с португальцами.

После 66-й минуты австрийцы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления защитника Александра Драговича, ворота венгров защищал самый старый голкипер на турнире.