Португалия и Исландия сыграли вничью: голова Роналду осталась целой. 21.by

Португалия и Исландия сыграли вничью: голова Роналду осталась целой

15.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 14 июн — Sputnik. Сборная Португалии не смогла сохранить победный счет в матче чемпионата Европы по футболу против Исландии, игра завершилась вничью 1:1.

Поединок Португалия — Исландия не только завершал пятый игровой день континентального первенства, но и подводил черту первого тура группового раунда турнира. Игра состоялась на стадионе "Жеффруа-Гишар" во французском Сент-Этьене.

Первое взятие ворот было зафиксировано на 31-й минуте после того, как Нани удачно замкнул прострел Андре Гомеша.

Однако исландцы в самом начале второго тайма возродили интригу: Биркир Бьярнасон оказался за спинами защитников и одним касанием переправил мяч в ворота после навеса Йоханна Гудмундссона (50).

Хавбек Биркир Бьярнасон из убойной позиции в одно касание пробил Руя Патрисиу - это второй удар по воротам Исландии по воротам во втором тайме
© REUTERS/ Max Rossi

До финального свистка счет на табло не изменился 1:1 — команды взяли по одному очку.

Лидер сборной Криштиану Роналду не смог отличиться в этом матче, хотя и имел несколько возможностей огорчить голкипера исландцев Ханнеса Халлдорсона. Но, несмотря на это, португалец должен быть все же рад — его голова по-прежнему будет цела. Дело в том, что накануне старта Евро-2016 знаменитый исландский силач Хафтор Бьернссон, исполняющий роль Горы в популярном сериале "Игра престолов", обещал раздавить голову футболиста, если тот забьет гол в ворота Исландии.

В играх за национальную сборную Роналду забил 56 мячей, один из них — в матче против сборной Исландии — 12 октября 2010 года.