Франция обыграла Албанию и вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. 21.by

Франция обыграла Албанию и вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу

16.06.2016 06:10 — Новости Спорта |

Сборная Франции первой обеспечила выход в плей-офф домашнего чемионата Европы по футболу. 16 июня во втором туре группового этапа Франция обыграла сборную Албании — 2:0 и набрав шесть очков гарантировала себе в группе А место не ниже второго.

Матч между французами и албанцами был близок к завершению с нулевым счетом. За 89 минут игры обе команды не несли ни одного удара в створ ворота. Однако в самой концовке французам удалось решить исход матча в свою пользу.

На 90-й минуте вышедший на замену Антуан Гризманн головой переправил мяч в ворота албанцев, а на шестой компенсированной минуте свой второй гол на турнире забил Димитри Пайе.

В первом туре, напомним, Франция обыграла Румынию — 2:1, а Албания проиграла Швейцарии — 0:1. 15 июня Швейцария и Румыния сыграли вничью — 1:1.

Окончательное положение в группе определится 19 июня после матчей Швейцария — Франция и Румыния — Албания.

Сборная Франции первой обеспечила выход в плей-офф домашнего чемионата Европы по футболу.