Александр Шакутин: «У нас с фармакологией все строго. А в случае с Шараповой скорее сыграло роль русское авось». 21.by

Александр Шакутин: «У нас с фармакологией все строго. А в случае с Шараповой скорее сыграло роль русское авось»

17.06.2016 13:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской теннисной федерации Александр Шакутин считает, что проблема допинга не коснется белорусских спортсменов.

«Мы достаточно серьезно относимся к этому вопросу, поэтому тревоги нет. У нас с фармакологией все строго. А в случае с Машей (Шараповой – прим. Tribuna.com) скорее сыграло роль русское авось.

Все знали, что препарат признали запрещенным и внесли в черный список. Безусловно, мельдоний искусственно причислили к допингу — это лоббирование фармацевтических компаний, чистая политика. Препарат больше профилактический, он стабилизирует работу сердца. Нонсенс, что его отнесли к классу стимуляторов.

Вместе с тем, раз принято решение, надо играть по правилам. И это ошибка тренерского штаба Шараповой, который допустил такую ситуацию. Хотя команда у нее интернациональная, много иностранцев. Но, видимо, как только они сталкиваются с русскими, начинают вести себя как русские», — сказал Шакутин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской теннисной федерации Александр Шакутин считает, что проблема допинга не коснется белорусских спортсменов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика