Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе отстранение сборной России. 21.by

Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе отстранение сборной России

17.06.2016 19:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Вене состоялось заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором рассматривался вопрос членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Во время пресс-конференции президент IAAF Себастьян Коу сообщил, что Совет IAAF единогласно принял решение оставить в силе отстранение ВФЛА, так как Россия не смогла выполнить требования по восстановлению членства.

Напомним, что в ноябре 2015 года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была временно приостановлена в своих правах. Поводом для вынесения данного решения стал доклад Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российской легкой атлетике. Россиянам было запрещено выступать в международных соревнованиях.

Отметим, что 21 июня пройдет заседание МОК, на котором может быть принято решении о допуске отдельных атлетов из России на Олимпийские игры в Рио. По информации BBC, МОК разрешит некоторым спортсменам выступить в Рио-2016. Также российские спортсмены могут подать апелляции на решение IAAF в Спортивный арбитражный суд (CAS).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Вене состоялось заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором рассматривался вопрос членства Всероссийской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика