Чехия и Хорватия сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу. 21.by

Чехия и Хорватия сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу

17.06.2016 21:12 — Новости Спорта |

Вничью со счетом 2:2 завершился матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Чехии и Хорватии. Игра состоялась 17 июня в Сент-Этьене.

Чешские футболисты отыгрались со счета 0:2 — в составе хорватов отличились Иван Перишич (37-я минута) и Иван Ракитич (59), у чехов забивали Милан Шкода (76) и Томаш Нецид (94+, с пенальти).

Это первый матч на Евро-2016, в котором забито более трех мячей.

В связи с беспорядками на трибунах в концовке второго тайма матч продолжался 99 минут.

Отметим, что сборные Чехии и Хорватии впервые встречались между собой в официальном матче. История очных поединков до сегодняшнего дня насчитывала лишь две товарищеские встречи, в одной из которых победила Чехия, а во второй была зафиксирована ничья.

В первом туре группового этапа Хорватия выиграла у Турции — 1:0, а Чехия проиграла Испании — 0:1.

Сегодня в группе D состоится еще один матч — Испания — Турция.