Олег Кубарев: «Динамо» – соперник не нашего калибра. Чтобы нам удачно выступить, мы должны сыграть лучше минчан». 21.by

Олег Кубарев: «Динамо» – соперник не нашего калибра. Чтобы нам удачно выступить, мы должны сыграть лучше минчан»

30.06.2016 22:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер юрмальского «Спартака» Олег Кубарев прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:2) в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

– Все решится во втором матче – это уже для нас хорошо. Программу минимум мы выполнили: забили, сохранили интригу в противостоянии. На своем поле постараемся сыграть лучше и в более атакующей манере, а также забить и не пропустить.

- С чем связана ранняя замена Платонова?

– Стоял вопрос играть ему или нет. Побаливает у него нога. Поэтому он попросил замену.

- Связано ли стремление «Спартака» играть через фланги с отсутствием рослых центральных защитников?

– Я бы не сказал, что отсутствием. Просто крайние защитники «Динамо» высоко играют в атаке. Габовда фактически действовал на позиции крайнего нападающего. Мы об этом знали. Самый простой выход из ситуации – использовать бегущих фланговых игроков. Они быстрые, могут обыграть один в один. Естественно, было задание при свободных зонах проникать по флангам. Потому что «Динамо» в центре имело численное большинство плюс они хорошо срывали атаки, зарабатывали желтые. Поэтому было задание искать крайнее продолжение.

- Довольны ли игрой голкипера? Оба гола – на его совести.

– Ему сейчас двадцать лет и рассматривать его отдельно от команды не хотелось бы. У нас есть персональный тренер для вратарей. Это его зона ответственности. Естественно, ошибки вратаря отразились на результате. Хорошего здесь мало, но не на нем все замыкается. В прошлой игре защитник ошибся, например. Ошибаются все: кто-то молодой, кому-то мастерства не хватает. За ошибки нельзя винить футболистов, тогда они не будут расти профессионально, прежде всего психологически. Для голкиперов это особенно важно – вырасти личностью. Это вратарь молодежной сборной, хорошего уровня, просто у него нет матчей на высшем уровне.

- Были довольны жребием?

– Нет, конечно, вы же видели, как было тяжело в первом тайме. Ребята испугались. Во втором тайме подопечные действовали лучше. Что касается сложности оппонентов, я говорил об этом, не скрывал, предполагал. «Динамо» – соперник не нашего калибра. Чтобы нам удачно выступить, мы должны сыграть лучше «Динамо».

- Как у «Спартака» поддержка?

– В чемпионате у нас всегда горячая поддержка. Фанатов немного, человек двадцать, но кричат они хорошо – на море слышно. Если динамовских фанатов не будет – мы ее услышим. Если приедет двести болельщиков из Беларуси... Будем слушать, у кого лучше получится. Но они взрослые – голоса у них хорошие.

- Ваша команда сыграла хорошо или «Динамо» сыграло хуже ожиданий? За счет чего?

– Я не хотел от них большего ожидать. Первый тайм «Динамо» играло так, что мне было не по себе. Для нас это был высокий темп, высокая эффективность игры – мы не успевали. За счет чего? От обороны играть легче. Стратегия проведения матчей – нам нужно постараться не пропустить и забить. Победить мы можем за счет организации игры и того, что заставим защитников ошибаться, – сказал Кубарев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер юрмальского «Спартака» Олег Кубарев прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:2) в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика