Евро-2016: матч Франция-Исландия стал самым посещаемым на турнире. 21.by

Евро-2016: матч Франция-Исландия стал самым посещаемым на турнире

04.07.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 4 июл — Sputnik. Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Исландии стал самым посещаемым на турнире.

Поединок прошел накануне на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Победу в противостоянии праздновали хозяева континентального первенства — 5:2. В составе сборной Франции дублем отметился Оливье Жиру (12-я, 59-я минуты), по голу забили Поль Погба (20-я), Димитри Пайе (43-я) и Антуан Гризманн (45-я). У исландцев отличились Колбейнн Сигторссон (56-я) и Биркир Бьярнасон (84-я).

Посмотреть на матч вживую пришли 76833 болельщика. Ранее самым посещаемым был матч 1/8 финала турнира между командами Испании и Италии (76165 зрителей). К слову, игра группового этапа между сборными России и Уэльса собрала на данный момент наименьшую аудиторию среди всех встреч — 28840 зрителей.

Таким образом, на Евро-2016 определились все пары полуфиналистов. В первой 1/2 сыграют сборные Португалии и Уэльса, матч состоится в Лионе 6 июля. Во втором полуфинале 7 июля в Марселе встретятся команды Франции и Германии.

Финал чемпионата Европы состоится 10 июля на "Стад-де-Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.