Белорусы разгромили греков в заключительном матче команд 2-й группы Евролиги по пляжному футболу. 21.by

Белорусы разгромили греков в заключительном матче команд 2-й группы Евролиги по пляжному футболу

04.07.2016 11:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. В заключительном матче команд 2-й группы Евролиги по пляжному футболу, который прошел 3 июля в Москве, белорусская сборная разгромила греков со счетом 6:1 (2:1, 1:0, 3:0). Как сообщает пресс-служба Минспорта и туризма Беларуси, в этой встрече белорусские футболисты имели явное преимущество и не оставили соперникам ни единого шанса на успех.

Голевым дублем в составе победителей отметился Денис Самсонов, по голу забили Игорь Бриштель, Олег Слаутин, Илья Савич и Дмитрий Камзолов. В двух стартовых встречах белорусы проиграли командам Италии (3:4) и Испании (1:2), заняв третье место в группе после испанцев и итальянцев.

Второй отборочный этап пройдет без участия белорусской команды. С 8 по 12 июля 8 дружин сыграют на испанских пляжах: группа 1 — Испания, Румыния, Украина, Франция; группа 2 — Германия, Греция, Португалия, Швейцария. Сборная Беларуси следующий квалификационный тур проведет 12—14 августа в венгерском Шиофоке. Соперниками белорусов будут команды России, Португалии и Румынии.

По итогам трех предварительных раундов в суперфинале Евролиги-2016 выступят 8 лучших команд, которые с 25 по 28 августа в итальянской Катании разыграют итоговые места.

Два последних сезона белорусская сборная на равных сражалась с сильнейшими командами Европы. В 2014-м белорусы заняли 7-е место, а в прошлом году были восьмыми. Победителями Евролиги-2015 стали португальцы, одолевшие в решающем поединке украинцев, в матче за "бронзу" россияне обыграли испанцев.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. В заключительном матче команд 2-й группы Евролиги по пляжному футболу, который прошел 3 июля в Москве, белорусская сборная разгромила греков со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика