Юрий Афанасенко: «У нас понимания того, что сборную Беларуси надо поддерживать при любых обстоятельствах, не хватает». 21.by

Юрий Афанасенко: «У нас понимания того, что сборную Беларуси надо поддерживать при любых обстоятельствах, не хватает»

05.07.2016 20:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший голкипер сборной Беларуси Юрий Афанасенко посетовал на, что у белорусские болельщики зачастую отворачиваются от своей национальной сборной.

– За нашей сборной следите?

– Естественно. Я так скажу: надо любить и свой чемпионат, и сборную. И болеть за нее всегда. Родители же любят своих детей не из-за того, что они плохие или хорошие — из-за того, что это их дети! Жаль, но у нас понимания того, что команду надо поддерживать при любых обстоятельствах, не хватает.

Я же переживаю за брестское «Динамо» не потому, что оно всех побеждает — я живу в Бресте! В общем, хочется пожелать белорусским болельщикам немножко расти — и в плане культуры боления, и просто как патриотам своих клубов и сборных.

– Когда вы были в ее обойме, какое отношение публики чувствовали?

– Мне кажется, раньше оно было теплее. Другое время, больше людей на стадионах... А сейчас они немного ушли в себя. Озлобленность какая-то вокруг самой жизни, и ведь никуда от этого не денешься. А футбол тоже ее отражение — как и экономической ситуации в стране.

Конечно, и в годы без интернета болельщик тоже не всегда хорошо отзывался об игре сборной, но шел на трибуны! А теперь? Все читают комментарии. Один написал: я больше на сборную не пойду. Другой прочитал — ой, я тоже не пойду! Нельзя так писать! Не ходите вы — ваше дело! Так зачем еще выпячивать это на форумах чуть ли не как геройство? Просто смешно! – заявил Афанасенко.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший голкипер сборной Беларуси Юрий Афанасенко посетовал на, что у белорусские болельщики зачастую отворачиваются от своей национальной сборной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика