Руслан Васильев: «Дисквалификация гребцов? Ни морали, ни совести, ни религии. Кто-то хочет проучить Беларусь». 21.by

Руслан Васильев: «Дисквалификация гребцов? Ни морали, ни совести, ни религии. Кто-то хочет проучить Беларусь»

20.07.2016 16:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Руслан Васильев поделился мнением об отстранении сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпийских играх в Рио.

«Нынешняя олимпийская сказка, чье чтение начнется в бразильском Рио через две недели плюс небольшой хвостик, уже содержит в себе зловещие главы. Атмосфера, в которой спортивный мир готовится к старту Игр-2016, мягко говоря, не кажется доброй, улыбчивой и располагающей к дружеским контактам.

Напротив, приметы современного момента – разобщение, коварство и лживость, возмущение и гнев (порой бессильный) обиженных. Причем среди пострадавших от многочисленных сражений в закулисных войнах есть и совершенно несправедливо, предвзято оскорбленные и отлученные. Случай с белорусскими гребцами на байдарке и каноэ, которые на вчерашний день все еще находились в статусе дисквалифицированных, самый показательный.

Без вины, но тем не менее обвиненные! Да еще наказанные столь несоразмерно, что от подобной хищнической лютости невольно начинают шевелиться на голове волосы. А ведь речь вначале шла вовсе о четырехлетней дисквалификации всей белорусской федерации гребли! Вы можете себе представить, как члены исполкома ICF либо ненавидят нашу страну, либо запуганы кем-то, кто обладает еще большими полномочиями. Кем-то, кто обуреваем мечтами таким образом проучить Беларусь.

Ни морали, ни совести, ни религии. Пожалуй, вот главный вывод, который приходится делать по рассмотрению данного конкретного случая. Но по-прежнему есть полная уверенность в том, что все эти кощунственные нападки будут отбиты и опровергнуты. Но весь вопрос и вся озабоченность в том, когда это произойдет. Мы все еще рассчитываем на участие гребцов на байдарке и каноэ в олимпийской регате в Рио. Наши недруги полагают, что им удалось уязвить белорусское общество недопуском на бразильские игры подопечных Владимира Шантаровича. Борьба продолжается. Мы хотим в ней победить. Это уже немало. Игра стоит свеч, ибо, когда смотришь на таких людей, как Роман Петрушенко, не верится, что они тоже матрица рассортированных клеток и на 90 процентов состоят из воды.

Принципиально, то, как белорусская сторона сражается за гребцов, уже вызывает уважение и желание выказать респект, что и делаем. Во-первых, известия из Кракова, где и было подготовлено наступление исполкома ICF, не заставили отечественных руководителей спорта капитулировать. Никакой паники, ни малейшего намека на прострацию и прочие варианты апатии. Сразу началась битва, чего международные заговорщики явно не ожидали. Белорусы не смирились, белорусы не утерлись и, наоборот, полезли в драку! А настоящей драки любые апологеты закулисных ристалищ ой как не любят. Этим надо пользоваться, что мы и начали делать», – сказал Васильев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Руслан Васильев поделился мнением об отстранении сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпийских играх в Рио.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика