Назван состав женской сборной Беларуси на Олимпиаду в Рио. 21.by

Назван состав женской сборной Беларуси на Олимпиаду в Рио

24.07.2016 11:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу Анатолий Буяльский определился с составом команды на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.




В официальную заявку будут включены 12 баскетболисток: Александра Тарасова, Ольга Зюзькова, Татьяна Лихтарович, Линдсей Хардинг, Екатерина Снытина, Юлия Рытикова, Татьяна Троина, Наталья Трофимова, Мария Филончик, Мария Попова, Анастасия Веремеенко и Елена Левченко.

Комментируя выездной состав, Анатолий Буяльский отметил, что Олимпийские игры не те соревнования, куда можно попасть авансом. Поэтому в составе нет лишних людей, все названные баскетболистки заслужили поездку в Рио.

Заключительный предолимпийский тренировочный сбор белорусские баскетболистки провели в Раубчиах, а уже 25 июля команда отправится в Рио-де-Жанейро. Столь ранний выезд, почти за две недели до старта, обусловлен необходимостью акклиматизироваться в непривычном для белорусов климате.

Сборная Беларуси, во второй раз пробившаяся на Олимпийские игры, на предварительном этапе сыграет в группе А против команд Японии (6 августа), Франции (7 августа), Бразилии (9 августа), Турции (11 августа) и Австралии (13 августа). Группу В составят США, Канада, Испания, Сенегал, Сербия и Китай.

В четвертьфинал выйдут по 4 лучшие сборные из каждой группы. Чемпион и призеры определятся 20 августа.

Белорусские баскетболистки во второй раз будут играть на Олимпийских играх. В 2008 году в Пекине команда Анатолия Буяльского заняла шестое место, напоминает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу Анатолий Буяльский определился с составом команды на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика