Австралийцы отказались заселяться в олимпийскую деревню в Рио. 21.by

Австралийцы отказались заселяться в олимпийскую деревню в Рио

25.07.2016 08:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сборная Австралии отказалась заселяться в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, открытие которой состоялось в воскресенье, 24 июля, сообщает dw.com.


Глава австралийской делегации Китти Чиллер обнаружила ряд недостатков — проблемы с канализацией, протекающие трубы, грязь, неосвещенные лестницы — и многие другие. По ее мнению, олимпийская деревня в Рио «небезопасна и не готова». «С учетом большого количества проблем, включая подачу газа, электричества и отопления, я приняла решение, что ни один член австралийской команды пока что не переедет в предоставленные помещения», — заявила Чиллер.

Как сообщают бразильские СМИ, с аналогичными жалобами обратились делегации Новой Зеландии и Великобритании.

Представители организаторов обещали быстрое решение всех проблем. По их словам, сотрудники будут работать 24 часа в сутки, пока все недостатки не будут устранены. В олимпийскую деревню также направят до 500 дополнительных работников.

В воскресенье олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро официально открыла свои двери. На территории в 200 квадратных километров построено 31 здание. В 3604 квартирах-апартаментах в ближайшие четыре недели должны разместиться почти 18 000 спортсменов и членов команд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Австралии отказалась заселяться в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, открытие которой состоялось в воскресенье, 24 июля, сообщает dw.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика