Еще два "серебра" ЧМ по гребле среди юниоров в копилке белорусов. 21.by

Еще два "серебра" ЧМ по гребле среди юниоров в копилке белорусов

30.07.2016 18:44 — Новости Спорта |

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Юноши-белорусы добавили еще два "серебра" в копилку сборной на Чемпионате мира по гребле среди юниоров, который проходит в эти дни на гребном канале в Заславле.

Никита Санько и Владислав Сухоносов стали вторыми в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров среди юниоров, а Григорий Майсюк и Денис Ващенко пришли вторыми в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.

"Золото" в этих дисциплинах досталось соответственно спортсменам из Венгрии и России. Бронзовые награды получили спортсмены из Словакии и каноисты из Венгрии.

В заездах спортсменах до 23 лет белорусы остались без медалей.

Ранее – в первой половине дня – белорусские каноистки Надежда Макарченко и Елена Ноздрева завоевали "золото" на дистанции 500 метров среди юниоров (U18).

Финальные заезды третьего дня чемпионата завершились. Однако какая страна лидирует в общем зачете, станет ясно, когда состоятся все финальные заезды в воскресенье.