Виталий Жуковский: «Санкции к «Ислочи» от АБФФ? А за что? Если парочка людей договорняками занималась, мы расстаемся и идем дальше». 21.by

Виталий Жуковский: «Санкции к «Ислочи» от АБФФ? А за что? Если парочка людей договорняками занималась, мы расстаемся и идем дальше»

12.08.2016 21:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский поделился эмоциями после победы над «Крумкачамi» (1:0).

– Было тяжело, было очень тяжело. Команды друг друга знали, играли не впервые. В первый раз сегодня сыграли «ёлочкой», в пять полузащитников, чтобы противостоять сопернику с крепкой серединой поля. Мы изначально планировали отдать сопернику мяч, потому что знали, что «Крумкачы» большинство мячей забивают на контратаках. Ранний гол сработал.

Очень хотелось победить, ответственность накладывалась на нас. Думаю, мы забили один из красивейших голов. Хотя, по-человечески, ничья была бы более справедлива. Но мы за последнюю неделю пережили столько, что, видимо, Бог нам дал за наши труды. В такой психологической ситуации мы были командой.

- Пришлось перераспределить обязанности в тренерском штабе?

– Нет. Можно считать, что считать, что ничего не произошло. Хотя, перестраиваться придётся, и, возможно, усиления в тренерском штабе будут.

- Станет ли команде легче в психологическом плане?

– Да нет, для меня это была обычная бытовуха, больше отвлекало от работы. Но я знал, что на поле сегодня будут взрывы, потому что такие вещи мотивируют. Нам стало тяжело, но я должен был подготовить сегодня команду так, чтобы победить соперника. Эмоции в раздевалке зашкаливали, так что с духом всё нормально.

- Федерация обозначала санкции к «Ислочи»?

– А за что? Если бы я этим (договорными матчами – прим.) занимался, то мы бы были уже во второй лиге. А так, если парочка людей этим занималась, мы расстаёмся и идём дальше.

- Сегодня был честный матч?

– Он был суперчестный в том плане, что люди хотели победить. Но там было много хитростей, как с одного тренерского штаба, так и с другого. Поэтому смотря что вы имеете ввиду (смеётся). Я оказывал давление на судью, мне нужно было вступать в конфликт, и после этого они сразу замолчали, это и есть хитрость. Поэтому, может он и не был честным.

- Какие у вас отношения с Олегом Дулубом?

– Рабочие, у нас свои цели, каждый хочет победить. Может, кто-то с кем-то лучше общается, но мы с ним не ругаемся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский поделился эмоциями после победы над «Крумкачамi» (1:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика