Сергей Боровский: «Сейчас у нас строится самолет, которые летит. Идет чемпионат – надо искать наилучшие варианты». 21.by

Сергей Боровский: «Сейчас у нас строится самолет, которые летит. Идет чемпионат – надо искать наилучшие варианты»

13.08.2016 20:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3) в 18 туре чемпионата Беларуси.

– Да, такой быстрый гол и пока приходили в себя все забыли, хотя все вроде бы было расставлено и разложено. Но одно дело увидеть и посмотреть, другое – сделать. Поэтому очень много работы, конечно, предстоит.

Сейчас у нас строится самолет, которые летит. Идет чемпионат, идут игры – надо искать наилучшие варианты, исправлять навигацию, ремонтировать приборы и в то же время свободно лететь. И одновременно смотреть в будущее. Кто? Селекция однозначно должна продолжаться, дыры есть в команде. Но не все так просто сделать. Игроки уходят хорошие, взять равноценных пока не можем. Поэтому определенные сложности есть, и все зависит от того, как все будут едины и за счет характера выходить из сложившегося положения. В любом случае нужно время. За две-три недели что-то переделать конструктивно очень сложно. Все будет зависеть от того, насколько мы быстро поднимаемся после падения и как дальше играем. Нужно стараться делать лучше, чем раньше.

– После игры на вашей скамейке было собрание. О чем говорили?

– Мы, в общем-то, всегда после игр проводим определенную методику, чтобы направить все в правильное русло, направить и идти дальше. О чем можно говорить после поражения? Искать в себе и ни в ком другом, делать выводы, анализ. И готовиться играть с лидером.

– У вас четыре матча без побед. Не жалеете, что ввязались в эту драку посреди сезона?

– Раз дал согласие, нужно работать, а не жалеть о чем-то. И выходить из этого положения. После пропущенного гола было два супер момента. Но Старгородский попал по воротам, Челядинский – в перекладину. Николич с четырех метров не попал. Разыгрывали комбинацию, когда гол забили, и Урош когда должен был забить – все было логично, не спонтанно. Но эта логика местами только проскальзывала. Чтобы качественно играть весь матч, нужно время.

– Продолжаете верить в схему с тремя центральными защитниками?

– С тремя центральными защитниками... Опять же, когда два форварда, лучше для наших центральных защитников, чтобы их было трое. Опять же: для наших центральных защитников. Если бы у нас были Бангура и еще один защитник, которого мы хотели взять... Все зависит от уровня мастерства игроков. Отсюда тренер и...

В Нови Саде играли в три центральных и проспали только гол, которого из-за вне игры не было. Но были проблемы в опорной зоне. Увеличили опорную зону в Бресте – пошли голы.

Определенные проблемы есть, но надо дальше идти. Тяжелый график. Тяжело строить команду в игре с лидерами.

– «Ислочь» и «Крумкачы» находятся выше вас в турнирной таблице. Неужели состав «Динамо» слабее, чем у этих команд?

– Давайте посмотрим всю турнирную таблицу. Пройдитесь, посмотрите, какие результаты. Одинаковые! Уровень чемпионата усреднился. БАТЭ явный лидер. Выиграешь три игры – будешь вверху. Проиграешь – опустишься. Чемпионат стал конкурентоспособным, а уровень лидеров упал.

– Вы знаете большинство игроков «Шахтера». Удивил вас соперник?

– Мы всех знаем в белорусском чемпионате, знаем возможности каждого. Знаем, что Старгородский бьет и забивает. Это все было сказано и показано. Но что-то замкнулось не так...

– Как оцените игру Николича сегодня?

– Он провел первый матч за нас. Было четыре тренировки. Видно, что игрок созидающий. За счет личного мастерства можно сыграть моменты. Уверен, он может сыграть лучше. Пока он не в тех кондициях, которые должны быть. Но парень профессионал, работает самостоятельно, выполняет все нагрузочные моменты. Думаю, что неделя-две и все наладится, – сказал Боровский.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3) в 18 туре чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика