The New York Times: В СССР была разработана допинговая программа специально для Лос-Анжелеса-1984. 21.by

The New York Times: В СССР была разработана допинговая программа специально для Лос-Анжелеса-1984

13.08.2016 20:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американское издание The New York Times сообщает о том, что в СССР на государственном уровне была разработана специальная допинговая программа для Игр-1984 в Лос-Анжелесе. Это было сделано до того, как страна приняла решение бойкотировать соревнования.

В распоряжении The New York Times имеется докладная о проделанной работе по разработке допинговой программы, подписанная доктором Сергеем Португаловым.

Доктор Воробьев, работавший в те годы в сборной, рассказал о том, что многие советские спортсмены просили его о выдать им стероиды. По его словам, допинг – был главным методом подготовки спортсменов к соревнованиям, вытеснив с первого места тренировки.

«По многочисленным данным, главные соперники советских атлетов будут исользовать стероидные инъекции на предстоящих Олимпийских играх», – говорится в докладной.

Для подготовки к Играм-1984 было решено использовать стероиды ретаболил, стромба и стромбаджект. Срок окончания инъекций – 145-157 дней до Игр-1984.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американское издание The New York Times сообщает о том, что в СССР на государственном уровне была разработана специальная допинговая программа для Игр-1984 в Лос-Анжелесе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика