Сергей Политевич: «То, что происходило в «Динамо» при Чиже, происходит и сейчас: уволили Рашовича в не самой катастрофической ситуации». 21.by

Сергей Политевич: «То, что происходило в «Динамо» при Чиже, происходит и сейчас: уволили Рашовича в не самой катастрофической ситуации»

30.08.2016 13:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник «Генчлербирлиги» Сергей Политевич считает, что главного тренера минского «Динамо» Вука Рашовича уволили в неподходящий момент.

- Когда ты уезжал из «Динамо», говорил о том, что не понимаешь многих процессов, происходящих в клубе. С тех пор мнение не поменялось?

– Сейчас тяжело говорить. Когда я уезжал, Юрий Саныч Чиж был рядом с командой, сейчас такой возможности у него нет. Не знаю, насколько он в курсе клубных дел. Но то, что происходило раньше, происходит и сейчас: уволили Вука Рашовича в не самой катастрофической ситуации. Не было возможности в межсезонье приобрести легионеров. Поэтому, думаю, и не было яркой игры в некоторых матчах. Но не мне об этом рассуждать. Пусть судят специалисты. Я останусь при своем мнении: в «Динамо» иногда творятся вещи, которые тяжело объяснить. Не сказал бы, что это непонятно. Скорее сложно понять логику. Команда сейчас на седьмом месте. Это не самый лучший результат для «Динамо», клуба с такими амбициями.

Еще раз отмечу: Рашовича уволили в неподходящий момент. Я знаю этого тренера, работал с ним. Специалист очень хороший. Да, мы не выиграли чемпионат, но на это был ряд причин. Мы прошли в групповой раунд Лиги Европы, заработали для клуба деньги. Показали не самый худший для белорусских реалий результат. Сейчас об этом можно только мечтать.

- С какими чувствами следишь за жизнью клуба?

– С сожалением. За пределами Беларуси тяжело найти трансляцию. К сожалению, белорусский чемпионат закрыт для других стран. Хотя сейчас все мысли о «Генчлербирлиги» и первенстве Турции.

- После твоего ухода капитанскую повязку в «Динамо» кто только не носил. Причем не понятно, по какому принципу выбирается капитан. Является ли это отражением тех процессов, которые происходят в клубе?

– Тяжело объяснить. Повязка недавно только начала путешествовать. Саша Гутор был настоящим капитаном, реально заслужил. Сейчас ситуация меняется, новый тренер ротирует состав. Поэтому сложно выбрать капитана, который постоянно выходил бы поле. Я надеюсь, хаоса в «Динамо» сейчас нет, — заявил Политевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник «Генчлербирлиги» Сергей Политевич считает, что главного тренера минского «Динамо» Вука Рашовича уволили в неподходящий момент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика