Сергей Боровский: «На нашем фанатском секторе вообще отказываются понимать ситуацию в команде». 21.by

Сергей Боровский: «На нашем фанатском секторе вообще отказываются понимать ситуацию в команде»

08.09.2016 21:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский рассказал об отношении к фанатскому сектору.

– У нас стадионы стали единственным местом, где можно выплеснуть весь негатив, который в тебе сидит. Получается, только там дозволено то, чего не сделаешь на улице или в транспорте. На аренах вроде тоже охраняют порядок, но как-то выборочно. Главное, чтобы ничего запретного не пронесли. Но есть же и нормы поведения в общественных местах! Вот я, например, категорически не приемлю мат. А когда его скандируют всем сектором, это вообще за гранью. Или эти омерзительные кричалки про карателей, проходящих по деревням. Парни, вы вообще в этой стране выросли? Историю знаете? Или хотите ее переписать?

На нашем фанатском секторе вообще отказываются понимать ситуацию в команде. Она побеждает — им просто хорошо, проигрывает — им хорошо ее гнобить. В Молодечно на матче с «Ислочью» сидел неподалеку от сектора. Он заводит: Вук — уходи! Следом: Селимов — уходи! Потом кто-то предлагает: давайте про Боровского. Ответ: подождем, пока рано. Клубный директор из одного города поделился опытом решения проблемы: я фанатам ящик водки проставлю — и они кричат только нужные лозунги. По-моему, ничего не может быть вреднее для команды, чем оскорбления ее фанатами игроков соперника и их болельщиков на выездах. Стадион сразу резко настраивается против тебя и только активнее поддерживает своих.

У фанов во время игры должна быть одна задача — гнать вперед свою команду, как это было в Бресте на еврокубках, поддержкой множить силы футболистов. Любой тренер будет такому сектору благодарен. Нам надо делать клуб, где все было бы едино. Раньше в «Динамо» шло разделение по линии: иностранцы — белорусы. А в этом сезоне наметилось уже более страшное: команда — сама по себе, офис клуба — сам по себе, – сказал Боровский.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский рассказал об отношении к фанатскому сектору.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика